21:15, 10 апреля 2015 года
21:15, 10 апреля 2015 года

Данила Ящук: «Мы сумели перебороть себя в непростой ситуации»

Нападающий «Зенита»-2 — о сложностях в игре против «Соляриса», сбитом ритме после пропущенного мяча и отличной передаче Павла Могилевца.

— Мы ждали, что игра получится такой сложной. «Солярис» обновил состав, серьезно готовился зимой. Игра получилась очень тяжелой, особенно после пропущенного нами в самом начале второго тайма гола. Напряжение в этот момент действительно присутствовало. Но мы смогли перебороть эту непростую ситуацию.

— «Солярис» оборонялся всем составом. Тяжело было находить варианты для атаки?
— Да, очень. Когда тебя встречают сразу двое, то непросто пробиться. Но мы смогли это сделать, и, когда забили второй гол, стало уже полегче.

— По идее, после вашего гола хозяева тоже должны были побежать отыгрываться, но игра продолжилась в том же ключе.
— Они предприняли попытку пойти вперед, но мы взяли мяч по свой контроль. Первый тайм мы доиграли очень хорошо. Пропущенный гол же, конечно, сбил нас с нашего ритма. Но затем мы снова в него вошли и забили победный мяч.

— В моменте с назначенным пенальти сознательно шли на фол?
— Хочу отметить в этой ситуации Пашу Могилевца: он сделал очень удобную передачу. Я прокинул мяч вперед, и защитник просто толкнул меня в спину на входе в штрафную. Арбитру ничего не оставалось, кроме как ставить пенальти.

img
img