12:59, 24 марта 2015 года
12:59, 24 марта 2015 года

Владислав Радимов: «Нам очень важно поддерживать игровую форму»

Главный тренер «Зенита»-2 в интервью «Радио Зенит» рассказал о том, как молодые футболисты готовятся к возобновлению первенства второго дивизиона.

— Замечательно, что клуб предоставил нам возможность тренироваться в Удельном парке. Теперь мы приходим сюда как домой и занимаемся с удовольствием. Важно и то, что «Зенит»-2 тренируется по соседству с основным составом — Андре Виллаш-Боаш всегда может использовать кого-то из молодых футболистов. Поле отличное, но оно искусственное. Может, я человек старой закалки, но, по мне, лучше плохое натуральное поле, чем хорошее искусственное. Но ребята привыкли — им играть комфортно.

На прошлой неделе мы провели товарищеский матч. Игровая практика — это венец недельного цикла работы. Можно было, конечно, ограничиться двусторонней игрой, но матч с другой командой — гораздо лучше. Понятно, что класс «Зенита»-2 и молодежного состава петербургского «Динамо» несопоставим, тем не менее этот поединок пошел нам на пользу. У нас еще три недели до возобновления первенства второго дивизиона, нам очень важно поддерживать игровую форму.

Вообще, начинать чемпионат в середине апреля — это полное безобразие. Такая длинная пауза не идет на пользу футболистам. Понятно, что у «Зенита»-2 или «Спартака»-2 есть возможность договориться о контрольных матчах, организовать сборы. А как быть провинциальным клубам? Как молодым игрокам поддерживать себя в форме на протяжении трех месяцев? Я считаю, что это очень серьезная проблема, решением которой РФС стоит заняться.

img
img