15:34, 07 марта 2015 года
15:34, 07 марта 2015 года

Андрей Иванов: «В первом тайме мы буквально возили соперника»

Защитник «Зенита»-2 — о своем голе со штрафного, хорошей игре команды в первом тайме и работе на сборе.

— Сегодня мы очень неплохо играли. В первой половине первого тайма вообще выглядели здорово, полностью контролировали игру и мяч. Мы буквально возили соперника. Однако опасных моментов у нас особо не было — не хватало именно завершающего удара. А в конце первого тайма мы то ли расслабились, то ли еще что-то пошло не так, но стали совершать ошибки, игра поменялась. У «Сибири» стали получаться довольно хорошие атаки, одна из которых привела к пропущенному мячу.

— Этот гол не сказался на моральном духе команды? Не надломил?
— Хорошо, что тайм почти сразу же закончился, и на вторую половину встречи мы вышли уже с другими эмоциями. А в конце первого тайма мы могли пропустить и больше — мы начали проседать, а футболисты «Сибири» стали очень опасно атаковать.

— Вчера Кирилл Костин и вы выложили в инстаграме фотографию с тренировки и написали, что не участвуете в подготовке стандартных положений. Тем не менее со штрафного забили именно вы.
— Действительно, мы вчера не принимали участия в отработке различных розыгрышей стандартных положений, но штрафной был назначен в том месте, с которого я часто бью на тренировках. Я попросил пробить, и получилось, что забил.

— Били наудачу или увидели прореху в стенке?
— Бил нацеленно в тот угол и попал туда, куда и хотел.

— От сборов еще не устали?
— Нет, всё нормально. Конечно, домой хочется, но нам еще предстоит провести в Турции чуть меньше половины сбора, так что работы много.

img
img