19:58, 06 марта 2015 года
19:58, 06 марта 2015 года

Максимилиан Проничев: «Эту игру надо уже забыть и думать о „Торпедо“»

Нападающий молодежного состава «Зенита» — о своем голе в ворота «Урала», повышенных эмоциях и предстоящем матче против «Торпедо».

— Вы вышли на поле в середине матча. Что говорил тренер в раздевалке? Просил добавить остроты?
— Я в раздевалке не был, поэтому не знаю, что говорил тренер. Но было понятно, что игру надо менять, потому что в первом тайме у «Урала» было пять опасных моментов, а у нас не так много. Нужно было сделать так, чтобы у нас было больше моментов, а у них не было вообще. Когда забили второй гол, надо было, конечно, продолжать давить, забивать третий и заканчивать матч. Жаль, что не смогли и пропустили второй гол, но я думаю, эта ничья — нормальный результат, потому что «Урал» сегодня играл хорошо.

— Когда вы забивали гол, очень синхронно сыграли с Алексеем Гасилиным. Такое впечатление, что он знал, куда делать передачу, а вы знали, куда открываться.
— Да, мы нарабатываем связку на тренировках. Перед тренировками и перед играми говорим друг другу, как лучше открываться, куда лучше отдавать. Сегодня эта связка сработала.

— Сегодня был первый матч в чемпионате после зимнего перерыва. Может, какие-то повышенные эмоции помешали?
— Я думаю, что нет. Мы уже играли против «Челси», вот там были повышенные эмоции, а сегодня был матч чемпионата, к которому мы готовились и ставили цель победить. Жаль, что не удалось этой цели достичь. Но теперь нужно побеждать «Торпедо», а эту игру быстрее забыть.

img
img