22:49, 11 февраля 2015 года
22:49, 11 февраля 2015 года

Павел Киреенко: «На результат во многом повлияла разница в возрасте»

Нападающий «Зенита»-2 после победы над датским «Силькеборгом» на сборе в Турции отметил, что решающим фактором в этой игре был опыт зенитовцев, а также рассказал, на какой позиции ему больше нравится играть.

— Несмотря на молодость датчан, мне понравился наш сегодняшний соперник. Ребята цеплялись за мяч, не давали обыграть себя один в один. Но все-таки разница в возрасте сказалась — мы опытнее и понимаем, как правильно действовать в той или иной ситуации. Свой опыт мы и воплотили в результат.

— Первый тайм вы провели на позиции центрального нападающего, а после перерыва перешли на левый фланг. Где вам было удобнее?
— Я раньше играл центрфорварда и много забивал, но затем меня стали больше ставить на фланг. Решать, конечно, тренерам, но мне больше нравится играть с краю.

— Вы забили с передачи вашего соседа по комнате на сборе Данилы Ящука. Договаривались заранее о такой комбинации?
— Это, конечно, наигранная ситуация: фланговый игрок простреливает, а центральный пытается сыграть на опережение на ближней штанге. Перед матчем Данила сказал, что он мне обязательно отдаст голевую передачу. Прогнозист из него хороший.

— Как вам сборы в целом?
— Входить в рабочий процесс после отпуска для всех команд непросто. Но постепенно становится всё легче и легче. На самом деле у нас практически все упражнения на тренировках строятся на работе с мячом. Простой беготни у нас не так уж и много.

img
img