23:49, 23 октября 2014 года
23:49, 23 октября 2014 года

Алексей Евсеев: «Мы создали очень мало голевых моментов»

Полузащитник «Зенита»-2 после поражения от «Сатурна» признал, что у его команды не получилась игра в атаке, а также сказал, что петербуржцам было сложно привыкнуть к натуральному полю.

— Мы создали очень мало моментов. Да, не дали «Сатурну» особо развернуться у наших ворот, но и сами впереди выглядели неважно. Не забили, поэтому и проиграли.

— Решающий гол «Зенит»-2 пропустил на первых минутах. Не ожидали, что соперник сразу пойдет вперед?
— Они играли на своем поле, поэтому этого следовало ожидать. Забив, футболисты «Сатурна» сразу сели в оборону, свалились на простой футбол, выбивая мяч вперед на Алексея Медведева, который за него цеплялся. На таком поле нам было тяжело взламывать оборону.

— Медведев выделяется в своей команде?
— Человек много лет поиграл в Премьер-лиге, и главное, что его отличает, — это выбор позиции. Он всегда оказывался там, куда отскакивал мяч. Это опыт.

— «Сатурн» ставит перед собой задачу выхода в первый дивизион. Эта команда чем-то отличается от тех, что идут в первой восьмерке?
— Не сказал бы. Они дома играют хорошо, на выезде — хуже. Тут многое зависит от поля: в Раменском они привыкли играть на натуральном газоне, в гостях им приходится играть на синтетике. А сегодня поле при таких погодных условиях напоминало месиво. «Сатурн» тренируется и играет в таких условиях, поэтому хозяевам было проще к нему привыкнуть. На искусственных полях «Сатурн» показывает совсем другие результаты.

img
img