11:48, 15 октября 2014 года
11:48, 15 октября 2014 года

Владимир Лагойда: «Матч в Краснодаре не будет для „Зенита“ простым»

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне директор стадиона «Кубань» Владимир Лагойда в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от предстоящего матча в Краснодаре, а также рассказал, кто выделяется в команде Олега Кононова и с какими проблемами столкнулись «быки» в этом сезоне.

— «Краснодар» в этом сезоне впервые выступает в еврокубках, и, естественно, что соответствующего опыта у команды нет. Конечно, в составе «быков» есть некоторые футболисты, которым довелось играть в европейских турнирах. Это и Ари, поигравший в Лиге Европы и Лиге чемпионов за московский «Спартак», и Павел Мамаев, также имеющий опыт игры в еврокубках за ЦСКА. У «горожан» произошел быстрый и стремительный взлет, и сейчас на футболистов легла непривычно большая нагрузка, из-за которой появляются игровые проблемы. Подопечным Олега Кононова не хватает стабильности: они могут разгромить «Спартак», а потом проиграть на своем поле «Уфе».

И у «Краснодара», и у «Зенита» в составе есть квалифицированные футболисты, но вкупе команда Андре Виллаш-Боаша выглядит квалифицированнее, сильнее и мощнее. Но нельзя забывать про такую вещь, как человеческий фактор. То, что команда по составу выглядит фаворитом, совсем не гарантирует того, что она обязательно победит. Наглядный тому пример — недавний матч сборной России, которая не смогла обыграть Молдову. Поэтому выездной матч в Краснодаре простым для «Зенита» не будет.

Большую роль в формировании стиля команды Кононова играет полузащитник Жоаозиньо, который сможет сыграть в субботу с «Зенитом». Поправился Мамаев, но пока он еще не набрал нужных кондиций. Вокруг нескольких лидеров команды и будет строиться игра «быков». Если эти лидеры будут в хорошей форме, то тогда у «Зенита» будут проблемы.

В этом матче хотелось бы увидеть футбол высокого уровня, потому что у обеих команд хватает игроков высокого уровня. Ну, и хотелось бы маленького футбольного праздника. «Зенит» — небезразличная мне команда, команда моей молодости. Поэтому хочется, чтобы и зенитовцы, и краснодарцы подарили нам футбольный праздник.

img
img