23:10, 23 сентября 2014 года
23:10, 23 сентября 2014 года

Анвер Конеев: «Нужно проанализировать ошибки, чтобы не допускать их в дальнейшем»

Тренер «Зенита»-2 после поражения от московского «Строгино» сказал, что зенитовцы создали не слишком много голевых моментов, отметил сумасшедший настрой соперника и признал свою ошибку при исполнении командой стандартных положений.

— Конечно, результатом мы недовольны. Мы начали играть только при счете 1:2. Но претензий к ребятам нет, просто так сложилось. Мы создали не так много моментов, чтобы этого хватило для положительного для нас исхода матча. Поэтому на тренировках продолжим работу над созиданием, чтобы выигрывать матчи. Плюс сложилось впечатление, что для «Строгино» этот матч был последним и победа в нем им была нужна как воздух. Результат на табло, и добавить больше нечего.

— Можете согласиться, что крупные предыдущие победы вашей команды расслабили футболистов «Зенита»-2?
— Возможно, и мы, тренеры, и ребята недоработали на тренировках. Мы стараемся всегда играть в атакующий комбинационный футбол. Мы и сегодня играли с позиции силы, но это не помешало игрокам «Строгино» провести две результативные ответные атаки. Нам нужно внимательно проанализировать эти эпизоды, чтобы не допускать их в дальнейшем. Ребята имеют право на ошибки — они молодые и только учатся профессиональному футболу у таких людей, как Радимов, Зырянов и Лобов. Они передают свой опыт, и, думаю, ребята с их помощью растут.

— В начале матча у ваших футболистов было много брака в передачах. С чем это связано?
— Я не хочу говорить, что мяч квадратный и поле неровное. Это просто были технические ошибки, которые в дальнейшем ребята должны исправить. Мы сами ошибались, будем исправляться.

— Ваша команда много забивает со стандартных положений. Чего сегодня не хватило в этом компоненте?
— Наверное, вовремя попасть по мячу, сделать хорошую подачу. За стандарты в команде отвечаю я, и это моя недоработка. Значит, неправильно расставил ребят, раз после наших угловых и штрафных мы в ответ получили два гола в свои ворота. Такое бывает. «Реал», «Барселона», «Атлетико» тоже много работают над стандартными положениями, но и у них залетает отнюдь не всё. Идеально никогда не бывает. Нам есть над чем работать в дальнейшем.

— В начале обоих таймов соперник создал несколько опасных моментов. Ваши футболисты еще не включились в игру?
— Я не хочу говорить, что это недонастрой. У футболистов команды, которая идет на первом месте, в принципе быть такого не может. Это просто технические ошибки, говорящие, что мы должны больше работать над передачами, приемом мяча, единоборствами вверху и внизу, которые мы сегодня многие проиграли.

img
img