23:16, 23 сентября 2014 года
23:16, 23 сентября 2014 года

Максим Карпов: «Пока в защите у нас многое не получается»

Защитник «Зенита»-2 после поражения от «Строгино» сказал, что его команду часто подводит потеря концентрации, из-за чего зенитовцы много пропускают.

— Причина поражения? Я думаю, что мы не выполнили должным образом тренерскую установку. Плюс не смогли реализовать свои моменты и привезли сами себе мяч в свои ворота.

— В чем именно ошиблись защитники в этих моментах?
— Мы уже не первый раз пропускам такие голы. Нужно внимательно разобрать еще раз эти моменты, чтобы больше не допускать подобных ошибок.

— «Зенит»-2 много забивает, но при этом и пропускает неприлично много для лидера чемпионата. Как ведется работа в этом плане на тренировках?
— После каждой игры у нас идет видеоразбор, на котором мы анализируем ошибки и стараемся их исправлять. Мы моделируем на тренировочных занятиях похожие моменты, чтобы потом всё перенести на игру. Но пока у нас получается далеко не всё. Наверное, это идет от потери концентрации, из-за чего мы много пропускаем.

— «Строгино» сравнялось с вами по очкам. Способна эта команда, на ваш взгляд, до конца бороться за выход в первый дивизион?
— Меня не впечатлила их игра. Это мы должны терять как можно меньше очков и занимать первое место. Думаю, что наш главный конкурент все-таки «Спартак»-2, который тоже много забивает.

img
img