22:01, 08 августа 2014 года
22:01, 08 августа 2014 года

Владислав Радимов: «Первый тайм в нашем исполнении был показательным»

Главный тренер «Зенита»-2 после крупной победы над костромским «Спартаком» похвалил подопечных за игру, хотя и остался недоволен ошибками в обороне.

— «Зенит»-2 сегодня, особенно в первом тайме, очень уверенно смотрелся в позиционном нападении. Является это следствием появления в средней линии такого опытного игрока, как Константин Зырянов?
— Я думаю, это связано не только с Зыряновым. Все ребята сегодня сыграли очень хорошо, и не только в позиционном нападении. Мне понравилось их перемещение и действия при прессинге. Практически всё, о чем мы договаривались перед игрой, было ребятами выполнено. В этом плане первый тайм действительно был показательным. Голы получились один краше другого. Что касается игры Зырянова, то комментарии излишни — вы сами всё видели.

Во втором тайме мы сами себе привезли голы, и это стало следствием расхлябанности, что произошло с нами и в предыдущей встрече. Об этом мы будем очень серьезно говорить с командой. Такого, если ребята хотят выйти на другой уровень, допускать нельзя. В атаке мы сыграли очень хорошо, хотя могли забить гораздо больше. Но те невнятные действия в защите, которые привели к пропущенным голам, они, конечно, расстроили. Но, я думаю, мы это исправим, хотя работы у тренерского состава непочатый край. Мы должны выработать такую психологию, что, даже ведя 4:0, нельзя расслабляться.

— Почему заменили Константина Лобова еще до перерыва?
— У Кости были проблемы с ногой еще до игры. Счет позволял, поэтому он попросил замену.

img
img