17:51, 24 июля 2014 года
17:51, 24 июля 2014 года

Кирилл Костин, «Зенит»-2: «С нетерпением ждем матча с „Сатурном“»

Защитник «Зенита»-2 Кирилл Костин поделился впечатлениями от игры на позиции полузащитника и отметил, что подготовка к матчу с «Сатурном» идет в обычном режиме.

— Готовимся к матчу против «Сатурна» в обычном режиме — одна тренировка в день. Буквально вчера перешли на запасное поле «Петровского», до этого тренировались в Академии. Сегодня нам предстоит предыгровая тренировка, а завтра вечером матч. Конечно, будет непросто показать себя в такую жаркую погоду. Нам предстоит сыграть на искусственном газоне, на котором при такой температуре выступать вдвойне тяжело. Однако условия для всех равны, нужно адаптироваться.

Предстоящей игры ждем с нетерпением: все-таки это будет первый матч сезона перед своими болельщиками. Мы прекрасно понимаем, что в случае победы нам будет намного легче идти дальше по турнирной сетке. Поднимемся в таблице, а будущие соперники нам по зубам. Готовимся к этой игре по полной программе, настрой будет боевой.

Думаю, что наше физическое состояние сейчас намного лучше, чем в первых двух матчах сезона. Мы постепенно вкатываемся в сезон, выполняя определенный объем работы. Убежден, что через две-три игры мы выйдем на нужный уровень подготовки, который позволит нам проводить на поле в хорошем ритме все девяносто минут.

Да, в матче с «Коломной» я играл на позиции полузащитника. Мне не привыкать играть в центре поля. Я выступал на этой позиции и в Академии, и в молодежной команде. Она для меня знакома, никаких проблем я не испытал. Если в интересах команды мне придется снова выйти в полузащиту, я буду готов.

img
img