17:48, 14 мая 2014 года
17:48, 14 мая 2014 года

Артем Симонян: «Каждый извлек свою пользу из этого чемпионата»

Полузащитник молодежки «Зенита» после заключительной игры чемпионата в Краснодаре признался, что после пропущенного мяча его команде было очень тяжело, отметил, что во втором тайме у зенитовцев было больше голевых моментов, чем у соперника, и рассказал, что дал этот сезон сине-бело-голубым.

— К сожалению, мы пропустили быстрый гол, после которого вернуться в игру было сложно. Правда, через некоторое время мы более-менее наладили контроль мяча, у нас стали появляться моменты, мы били издалека, но забить так и не смогли.

— Долго привыкали к погодным условиям и натуральному газону?
— К полю, конечно, пришлось адаптироваться, потому что нам непривычно играть на траве. Что касается погоды, то было жарко, но условия были одинаковы для обеих команд. Это не должно быть оправданием.

— Во втором тайме команды играли на встречных курсах. Кто был ближе к голу?
— У нас был стопроцентный шанс — пенальти. К сожалению, мяч попал в перекладину. Да и вообще после перерыва у нас было побольше моментов, чем у хозяев поля. Хотя мы могли и пропустить второй гол.

— Что скажете о сезоне в целом?
— Учитывая место, которое мы заняли, сезон можно назвать неудовлетворительным. Но, думаю, индивидуально каждый футболист за год прибавил и извлек пользу из этого чемпионата.

img
img