16:45, 25 апреля 2014 года
16:45, 25 апреля 2014 года

Алексей Панфилов: «Для побед нам надо больше забивать»

Нападающий «Зенита»-м после игры с «Волгой» отметил, что у его команды мало что получалось на поле, и объяснил, почему в первом тайме было больше голевых моментов.

— У нас очень многое не получалось. В плане созидания мы допускали ошибки в последних стадиях атаки, не могли отдать последний пас. Плюс в завершении надо быть более уверенными. Надо забивать, в обратном случае мы не будем побеждать.

— Отсутствие Евгения Маркова и Артема Симоняна сказалось на игре команды?
— Выделять кого-то не хотелось бы, у нас в команде много хороших игроков, и они все достойны играть. Конечно, Марков и Симонян очень помогают команде, когда выходят на поле, это игроки высокого уровня. Так что можно сказать, что их не хватало.

— Команда играла практически без центрального нападающего. Насколько серьезные проблемы это создало команде?
— Насколько я знаю, Влад Ефимов раньше играл на этой позиции, и сегодня у него были моменты, поэтому сказать, что мы играли без центрального нападающего, я не могу. Хотя вся линия атаки могла сыграть лучше. Надо реализовывать свои моменты и обыгрывать таких соперников.

— Почему в первом тайме моментов у «Зенита» было больше?
— Во втором тайме мы были даже более активны, но у «Волги» пошли замены, они стали выпускать высокорослых защитников, которые всё снимали вверху. Соперник всей командой сел в оборону, а в такой ситуации мало что можно сделать. В первом же тайме игра была более равная, команды обменивались атаками, поэтому и моментов было больше.

img
img