19:01, 03 мая 2013 года
19:01, 03 мая 2013 года

Артем Симонян: «Благодарен тренерам за доверие»

Полузащитник «Зенита»-м, забивший третий гол в ворота «Алании», после игры поблагодарил тренерский штаб команды за доверие, партнеров — за голевую передачу и оценил действия Антона Цветкова после атогола.

— Уже в третьей игре подряд мы выдаем достаточно неплохой первый тайм, тем самым делаем неплохой задел на игру. Вторые таймы у нас складываются хуже, но главное, что мы выигрываем. Это важно для нас.

— Ваш гол можно назвать просто шедевром.
— Я отдал передачу на Дмитрия Богаева, он развернулся в центр, сделал пас на Евгения Маркова, который здорово пропустил его, а я подхватил и пробил. Вышло все очень удачно. Рад, что забил. Также благодарен тренерам за доверие — в третий раз подряд я выхожу в стартовом составе.

— С партнерами на поле уже легче друг друга понимать?
— Конечно. Когда состав более или менее одинаковый, то играется легче. Сегодня мы поменяли только одного полевого игрока по сравнению с матчем с «Кубанью», поэтому никаких проблем не было.

— В первом тайме команда показывала хороший комбинационный футбол. Почему не смогли продолжить игру в таком же ключе и после перерыва?
— Тренер нам уже высказал кое-что по этому поводу. Во втором тайме и «Алания» завелась, и наш автогол немного подпортил настроение. Но, повторюсь, главное, что мы дотерпели и выиграли.

— Поддержали Антона Цветкова в раздевалке?
— Да, конечно. Он и сам после этого гола стал лучше и более уверенно действовать на поле, как ни странно.

img
img