05:41, 01 декабря 2012 года
05:41, 01 декабря 2012 года

Бруну Алвеш: «Это был матч Витселя»

Защитник сине-бело-голубых, принявший активное участие в разгроме «Спартака» на выезде, после игры отметил, что команда вышла на поле «Лужников» с правильными мыслями, и объяснил, какой танец они показали с Витселем после второго гола в ворота соперника.

— Думаю, все прошло неплохо: мы забили четыре раза и, как мне кажется, были намного лучше. Наша команда заслужила того, чтобы быть на первом месте, и в последних двух матчах мы это точно доказали. Теперь нужно продолжать работать с теми же мыслями и намерениями.

— В этом году мы обыграли «Спартак» с общим счетом 9:2 — для такого принципиального противостояния это даже немного неприлично.
— Ха-ха, ну да. Для нас, игроков, как и для болельщиков, это противостояние очень принципиально. Нам всегда хочется приезжать в Санкт-Петербург из Москвы с победой, так что это очень специальная игра. Тем приятнее победить и забить четыре мяча. Но тут все просто: мы играли лучше, где-то заслужили удачи, и в итоге провели хороший матч с правильным результатом.

— Ваши друзья сегодня отметились три раза — это должно быть особенно приятно.
— Ну, здесь все — мои друзья. Конечно, для меня голы Халка и Витселя очень приятны, я рад за них, могу только пожелать им удачи и новых успехов и надеюсь, что у них получится забить еще. Собственно, за этим они и приехали, и это у них хорошо выходит. Такие игроки нужны каждой команде.

— Что, кстати, за номер вы показали с Акселем, когда он забил?
— О, этот парень заслужил забить сегодня все свои голы. Это был его матч! А с этими жестами мы на самом деле все время так себя ведем — мы же довольно много времени проводим рядом, общаемся, так что постоянно делаем такие штуки. Мне приятно, что у нас внутри команды установились такие отношения, когда все работают с одной целью — добиться победы и помочь клубу.

— В завершение расскажите, как вам играется при капитане Данни? Что-нибудь изменилось?
— Да даже не знаю. Для меня мало что поменялось. Конечно, быть капитаном иностранцу не так просто, но его положение позволяет это делать, поскольку он уже давно играет в России, так что я за него могу только порадоваться. Однако проблем с капитанами «Зенита» у меня никогда и никаких не было.

img
img