16:30, 21 сентября 2012 года
16:30, 21 сентября 2012 года

Василий Костровский: «Выезд в Самару будет непростым»

В преддверии встречи с «Крыльями Советов» директор детско-юношеской спортивной школы ФК «Зенит» Василий Костровский поделился мнением о шансах нашей команды на успех.

— Любой выезд — непростой, тем более в Самару — ведь это футбольный город. Думаю, определенный отпечаток на игру наложит тот факт, что «Зенит» последние матчи, к сожалению, проиграл. Ребята должны показать все, на что они способны, для того, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и самими собой.

В чемпионате России нет откровенно слабых команд, каждая ставит определенные задачи на сезон и хочет их реализовать. Цель «Крыльев» — не опуститься вниз турнирной таблицы и дать бой любому сопернику, который приезжает на их стадион.

Физическое состояние зенитовцев, на мой взгляд, пока далеко от идеального. Есть травмы, ну и психологическое состояние сейчас, понятное дело, не самое лучшее. Именно поэтому так важно победить в Самаре. Я считаю, многое будет зависеть от того, как сложится первый тайм поединка. Если «Зениту» удастся забить быстрый гол и, быть может, следом второй, тогда дальнейший ход встречи может сложиться легко.

Что касается того, что «Крылья» в прошлом туре добились волевой победы над «Мордовией», то нельзя сравнивать «Зенит» и коллектив из Саранска — наша команда по классу намного выше. Я уверен, что в субботнем матче самарцы не побегут вперед, не пойдут с открытым забралом на «Зенит», а будут играть вторым номером.

img
img