18:31, 10 августа 2012 года
18:31, 10 августа 2012 года

Степан Ребенко: «Не ожидали такого давления от „Спартака“»

Защитник молодежного состава «Зенита» после игры со «Спартаком» признал, что сегодня у сине-бело-голубых было слишком мало шансов, чтобы обыграть соперника.

— Получасовое ожидание соперника как-то сказалось на поражении?
— Нам еще в отеле сказали, что команда задержится, поэтому мы решили пораньше поехать на стадион, чтобы спокойно переодеться, подготовиться к матчу. Нет, это не сказалось на поражении.

— В чем же тогда дело?
— Дело в том, что «Спартак» начал хорошо играть с первых же минут. Они давили нас в центре поля и полностью переиграли. Мы просто не ожидали такого давления от «Спартака».

— Горбатенко и Махмудов вели практически всю игру спартаковцев. Этих футболистов не удавалось перекрыть или задача играть против них персонально не ставилась?
— Нет, с ними нужно было просто играть плотнее, чтобы они не получали мячи. Сдержать их не удалось. Еще со времен Романцева у «Спартака» всегда был играющий центр.

— После 0:2 нужно было отыгрываться, но ничего не получалось. Это моральное опустошение или просто не могли переиграть соперника?
— Мы просто-напросто не могли переиграть «Спартак». Шансы были, но не такие уж хорошие, чтобы сегодня справиться с этим соперником.

img
img