17:16, 26 ноября 2011 года
17:16, 26 ноября 2011 года

Овидиус Вербицкас: «Дарю свой гол Владиславу Радимову»

Литовский полузащитник сине-бело-голубых, забивший в ворота «Локомотива» свой первый мяч за «Зенит», объяснил официальному сайту клуба, за счет чего петербуржцам удалось переиграть чемпионов, и рассказал, что понемногу привыкает к жизни в России.

— Кажется, сегодня у команды был просто запредельный настрой!
— Да, мы очень хотели выиграть, и получилось! Мы всегда неплохо играли, но раньше нам не хватало удачи.

— Как тренер настраивал на чемпиона?
— Мы ничего не знали о «Локомотиве». Анатолий Викторович сказал, чтобы первые двадцать минут мы действовали только на половине поля соперника, так и сделали — играть «Локомотиву» мы не дали. Еще тренер сказал, что соперник — это такие же ребята, как и мы, чтобы мы их не боялись.

— А о чем говорили в перерыве?
— Тренер говорил, что если будем играть так же, как и в первом тайме, то обязательно забьем. Поэтому определенная уверенность у нас была.

— Напомните, как забили?
— Просто Ионов отдал мне пас, я принял и пробил. Получилось, что забил. Сам потерялся немного, не ожидал, что забью, но очень рад. Ребята после игры в раздевалке поздравляли меня с первым голом, сказали, что молодец. Сегодня день рождения у нашего тренера Владислава Радимова, поэтому гол дарю ему.

— Как в целом оцените себя в молодежке?
— За «Зенит» я играю всего четыре месяца, а у меня на родине уровень футбола совершенно не такой высокий, как здесь. Постепенно иду по чуть-чуть вверх, и, думаю, все это видят. Поначалу мне было очень сложно. Сейчас уже ко многому привык, ребята помогают осваиваться. Русский вот учу, разговаривая с ними.

— Как планируете провести отпуск?
— Мне еще работать до 14 декабря. Я много потерял — надо наверстывать.

img
img