17:49, 23 января 2013 года
17:49, 23 января 2013 года

Овидиус Вербицкас: «Нам под силу выиграть у Украины»

Игрок сборной Литвы и молодежного состава «Зенита», забивший единственный гол своей команды в четвертьфинале Кубка Содружества в матче против Таджикистана, в преддверии полуфинала рассказал о желании взять реванш у сборной Украины, поведал о своей традиции исполнения одиннадцатиметровых и разъяснил специфику выступления на подобных турнирах.

— До начала турнира казалось, что вся борьба сведется к противостоянию России, Украины и Беларуси. Планируете вмешаться в борьбу за итоговую победу?
— Конечно, хотим. Сейчас мы выиграли такой тяжелый матч. Никак не можем забыть обидный проигрыш от Украины на старте и постараемся взять у них реванш. Я думаю, что нам под силу выиграть у них.
 
— После разгромного поражения на старте турнира верили, что пройдете так далеко?
— Наша команда очень молодая. На старте мы были совсем не сыграны, сейчас же, напротив, чувствуем, понимаем друг друга, и игра соответственно получается намного лучше, поэтому мы вполне справедливо рассчитывали на выход в полуфинал.

— Перед исполнением одиннадцатиметрового всегда целуете мяч?
— Да, это у меня такая традиция.

— Во втором тайме показалось, что играли ближе к обороне. Была установка сыграть внимательнее в защите? — Нет, просто во втором тайме нам было несколько тяжелее, можно сказать, что соперник вынудил меня играть чуть ниже.

— Выступление на Кубке Содружества можно сравнить с другими турнирами, на которых вам приходилось выступать?
— На Кубке Содружества качество игры в некоторых матчах уступает чемпионату России среди молодежных команд, но играть здесь труднее, наверное, потому, что иногда приходится выходить на поле уже на следующий день.

— В полуфинале, скорее всего, встретитесь с Украиной. Сделаете какие-то выводы после первой вашей встречи?
— Обязательно посмотрим первый матч с ними и постараемся сделать работу над ошибками.

img
img