Футболисты Академии обыграли Румынию в составе юношеской сборной России

Юношеская сборная России 1995 года рождения, за которую выступают три игрока Академии «Зенита», переиграла Румынию во втором матче отборочного этапа чемпионата Европы-2012.

Подопечные Михаила Соловьева победили с минимальным счетом, а единственный мяч на первой минуте встречи забил нападающий казанского «Рубина» Алексей Курзенев.

Защитник «Зенита» U-16 Степан Ребенко провел на поле весь матч, нападающий сине-бело-голубых Данила Ящук вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве матча. Еще один форвард «Зенита» Алексей Егоров вышел на замену на 80-й минуте.

Россия – Румыния 1:0 (1:0)
Гол: Курзенев, 1.
Сборная России: Ревякин, Караваев, Ребенко, Каляшин, Лысцов, Сарамутин, Ломакин, Курзенев (Егоров, 80), Набиуллин (Корян, 60), Ермаков, Ящук (Ефремов, 41).
Сборная Румынии: Игнат-Клееманн, Сербан, Ковальски, Болдор, Паун-Александру (Митрица, 58), Ион, Пушкаш, Продан, Вана, Ходорогя, Тарнован (Тудораке, 72)
Предупреждение: Ревякин, 76.
Судьи: Т. Сидиропулос, Д. Тацис (оба — Греция), Н. Перейра (Португалия).

Российская сборная с четырьмя очками переместилась на второе место в группе. Португалия, обыгравшая финнов со счетом 2:1, идет первой за счет большего количества забитых мячей. 29 октября в третьем туре Россия сыграет с Финляндией, а португальцы — с румынами.