Три игрока Академии сыграли вничью с португальцами в составе юношеской сборной России

Юношеская сборная России 1995 года рождения, за которую выступают три футболиста Академии «Зенита», сыграла вничью с Португалией в первом матче отборочного этапа чемпионата Европы-2012.

Встреча закончилась со счетом 1:1. Уже на второй минуте матча российская сборная усилиями полузащитника московского «Локомотива» Александра Ломакина открыла счет. Хозяева сумели отыграться на 60-й минуте благодаря голу Нунеша.

Защитник «Зенита» Степан Ребенко провел на поле весь матч, нападающий сине-бело-голубых Данила Ящук вышел в стартовом составе и был заменен на 57-й минуте. Еще один форвард «Зенита» Алексей Егоров вышел на замену на 80-й минуте.

Россия — Португалия 1:1 (1:0)
Голы: Ломакин, 2 (1:0). Нунеш, 60 (1:1).
Сборная России: Ревякин (к), Ребенко, Караваев, Каляшин, Лысцов, Ломакин, Ермаков Ящук (Корян, 57), Сарамутин, Курзенев (Егоров, 80), Ефремов (Набиуллин, 70).
Сборная Португалии: Палья, Ребошу, Нунеш, Тавареш (K), Рафаэл, Подставски, Балде (Раул, 51), Гушшу (Кристиан, 70), Лопеш (Насименту, 66), Родригеш, Силва. Судьи: Тольга Озкалфа (Турция), Экрем Кан (Турция), Эндрю МакУильям (Шотландия).
24 октября. Португалия, Визеу, стадион «Фонтелу Муниципал», 500 зрителей.

В параллельном матче в группе сборные Румынии и Финляндии сыграли также вничью — 2:2. Таким образом, после первого тура четыре команды набрали по одному очку. 26 октября россияне сыграют с Румынией, а Финляндия — с Португалией.