18:08, 10 апреля 2010 года
18:08, 10 апреля 2010 года

«Не хватило быстрых переходов»

Нападающий «Зенита» Максим Канунников, отыгравший сегодня первый тайм матча резервных составов, после поединка был расстроен его результатом.

– Сегодня ребята были настроены только на победу, – говорит Максим Канунников. – Очень хотели открыть сезон побед на домашнем поле – к сожалению, не получилось, но, как все видели, ребята бились изо всех сил. У нас были моменты, которые мы не реализовали, не забили пенальти. У соперника был классный момент, когда спасли Чеминава и Зайцев… Поэтому считаю, что результат, скорее всего, закономерен. Мы сыграли не самый свой плохой матч.

– Что не получилось, чего недоставало для того, чтобы отправить мяч в сетку?
– Единственное, чего не хватало команде, – это быстрый переход из обороны в атаку. Соперник опускался и не давал нам быстро и чётко играть в атаке.

– Показалось, что во втором тайме был потерян контроль над мячом в центре поля…
– Может быть, кто-то подустал, кто-то вышел на замену и не успел войти в игру, и ребята не совсем сыгрались. В принципе игра была равной – никто не ожидал лёгкого матча. Играли на эмоциях и самоотдаче, но разрывы были.

– Положительные-то моменты были?
– У каждого игрока они должны быть свои. Лично я положительных моментов как таковых не ощутил. Я думаю, что команда не должна расстраиваться, нужно смотреть только вперёд. Одно очко – это не поражение, тем более мы идем в лидирующей группе и сезон только начался.

img
img