Елена Анатольевна Илюхина
Гражданство
И.о. председателя совета директоров

Биография

Елена Анатольевна Илюхина родилась 5 февраля 1969 года. В 1993 году закончила Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. Ульянова (Ленина) по специальности «электронные приборы». В 1999 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2001 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

С 2008 года — член Правления, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ПАО «Газпром нефть». Отвечает за правовое и корпоративное обеспечение деятельности компании.

В 2009-м Елена Илюхина возглавила реализацию проекта «Лахта-центр» в должности генерального директора АО «Многофункциональный комплекс „Лахта-центр“».

С 2018 года входит в совет директоров футбольного клуба «Зенит».

С февраля 2019 года — и. о. председателя совета директоров футбольного клуба «Зенит».