Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Елена Анатольевна Илюхина
День рождения
05.02.1969
Гражданство
Председатель совета директоров

Биография

Елена Анатольевна Илюхина родилась 5 февраля 1969 года. В 1993 году закончила Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. Ульянова (Ленина) по специальности «электронные приборы». В 1999 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2001 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

С 2008 года — член Правления, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ПАО «Газпром нефть». Отвечает за правовое и корпоративное обеспечение деятельности компании.

В 2009-м Елена Илюхина возглавила реализацию проекта «Лахта-центр» в должности генерального директора АО «Многофункциональный комплекс „Лахта-центр“».

С 2018 года входит в совет директоров футбольного клуба «Зенит».

С 2019 года — председатель совета директоров футбольного клуба «Зенит».