20:20, 28 февраля 2015 года
20:20, 28 февраля 2015 года

Александр Селенков: «Горевать времени у нас нет — переключаемся на следующие игры»

Главный тренер «Зенита»-м — о значении игры с молодежкой «Уфы», моральном состоянии команды после поражения от «Челси» и желании исправить турнирное положение в молодежном первенстве.

— Тем ребятам, которые не ездили в Лондон, необходима была эта игра. Не вижу проблем в том, что ряду игроков пришлось действовать не на своих позициях. В любом случае они получили практику и нагрузку. Были моменты и у нас, и у «Уфы», но игра была, скажем прямо, ничейная.

— Футболисты, которые играли с «Челси», уже отошли от поражения?
— Думаю, что не до конца. Они жили этой игрой, очень долго к ней готовились. Думаю, опустошение еще есть. Хорошо, что сбор подошел к концу, и мы возвращаемся домой. Горевать времени у нас нет — уже 6 марта играем с «Уралом». Сейчас мы переключимся на внутренний чемпионат и постараемся поправить свое турнирное положение.

— У вас нет ощущения, что на этом сборе было две команды в одной?
— Действительно, на втором сборе команда была разделена на две части — одна группа футболистов готовилась к матчу с «Челси», у второй группы была своя программа подготовки. Но сегодня на установке сказали ребятам, что это время закончилось и с этого матча мы снова объединяемся в единое целое и думаем теперь только об играх молодежного первенства.

img
img