15:05, 16 мая 2015 года
15:05, 16 мая 2015 года

Александр Селенков: «Судья развернул ситуацию на поле на 180 градусов»

Главный тренер «Зенита»-м — о безобразном судействе в матче против «Уфы», неназначенном пенальти и кадровых проблемах перед следующей игрой в Перми.

— Судейство — ключевой фактор такого результата?
— Конечно. Только благодаря арбитру «Уфа» сегодня и выиграла. Человек чувствовал себя абсолютно безнаказанно и делал всё, что хотел. Одни и те же эпизоды он трактовал по-разному. При счете 2:1 мы должны были бить пенальти, вместо этого за симуляцию был предупрежден Руслан Суанов. А через несколько минут в такой же ситуации арбитр назначает одиннадцатиметровый в наши ворота и удаляет Дмитрия Ходаковского.

— По второй красной карточке, которую получил Владислав Никитин, вопросы есть?
— Тут он поступил правильно. Я эпизод не видел, но если там действительно была отмашка, то это красная. Это уже вопросы к самому Никитину. У нас люди немного не соображают, где они находятся.

— Если абстрагироваться от судейства и результата, своей командой довольны?
— Моментами мы выглядели неплохо, моментами — не очень хорошо. Мы постоянно вели в счете, и поставь судья тысячепроцентный пенальти и реализуй мы его, игра бы на 3:1 и закончилась. Но вместо этого судья резко развернул игру на 180 градусов.

— После этого поражения «Зенит» потерял теоретические шансы на третье место. Мотивации у игроков на оставшиеся два матча хватит?
— Я надеюсь, что да. У меня она точно есть. Правда, перед игрой в Перми мы столкнемся с большими кадровыми потерями из-за дисквалификаций: против «Амкара» не сыграют Ходаковский, Никитин и Осипов, у которого перебор желтых карточек. Так что главная задача — набрать футболистов на ближайший матч.

img
img