16:35, 25 апреля 2015 года
16:35, 25 апреля 2015 года

Александр Селенков: «Радует, что стали реализовывать моменты»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» — о разгромной победе над «Арсеналом», реализованных моментах, фланговой игре и состоянии поля.

— Когда команда выигрывает 5:0, наверное, никаких плохих слов про подопечных сказать нельзя?
— Наверное, да. Хотя, несмотря на такой счет, игра была достаточно непростая. Если вспомнить первый тайм, у «Арсенала» тоже были моменты для взятия ворот. Очень удачно сыграл наш вратарь в некоторых эпизодах, спасибо ему. «Арсенал» — очень хорошая команда, поэтому хорошо, что всё так сложилось.

— Второй домашний матч подряд ваша команда забивает быстрый гол. Такую установку даете?
— Мы стараемся играть агрессивно с первых минут. Хорошо, что это приносит свои плоды. Да, мы хотим быстро получить преимущество в счете, и у нас это получается.

— Очень активно опять играли фланговые игроки. По-прежнему акцент делается на этот компонент?
— Да, мы стараемся задействовать оба фланга.

— Можно ли сказать, что сегодняшняя голевая феерия — компенсация за то, что ничего не забили в Краснодаре?
— Наверное, нельзя так говорить, потому что у нас в Краснодаре было не так много моментов, если быть объективным. Было два момента, которые мы не реализовали. Другое дело, что и у «Кубани» практически ничего не было. Просто радует, что мы стали реализовывать то, что создаем.

— Владислав Радимов после победы над тверской «Волгой» говорил, что поле в ужасающем состоянии. Согласитесь с ним?
— Мы уже привыкли к нему. Конечно, поле плохое, но что с этим сделаешь? Надо принять это как данность. Будем надеяться, что его скоро поменяют, потому что для футболистов это очень важно. Но хочу сказать, что есть поля и похуже.

img
img