18:23, 01 августа 2021 года
18:23, 01 августа 2021 года

Павел Долгов: «Сделал маме подарок на день рождения»

Автор победного гола в ворота «Звезды» — о задаче на этот сезон, фразе судьи матча и предварительном разборе игры соперников.

Павел Долгов: «Сделал маме подарок на день рождения»
— Рискну предположить, что у автора решающего гола на 90-й минуте великолепное настроение.
— Конечно. Всё прекрасно — выиграли. Вчера у моей мамы был день рождения. Вот такой подарок ей преподнес. Мы провели очень хороший матч, а победа — итог той работы, которую проделали при подготовке. Заслужили.

— Насколько принципиальной была сегодняшняя игра?
— Для нас каждый матч принципиален. Если хотим быть среди лидеров, то каждый матч необходимо стараться выиграть. Вот и стараемся.

— Сегодня редкий случай для матча второго дивизиона: соперник играл не с тремя, а с двумя центральными защитниками. Это упрощает задачу форварда?
— Это не принципиально. Мы подробно разобрали игру соперников, знали их сильные и слабые стороны. У «Звезды» неплохая команда, пытается играть в футбол, не отсиживается в обороне. Однако мы играли лучше и закономерно победили.

— Когда получали мяч от Касимова, видели, что вратарь выбежал вам наперерез?
— Я чувствовал, что он где-то рядом. В первом тайме был похожий момент: я пытался перевисеть вратаря, но не получилось. На этот раз всё сложилось иначе. Более того, по словам судьи, если бы не было гола, он бы назначил пенальти. Вратарь не дотянулся до мяча, а врезался кулаками мне в голову. Потом врачи оказывали мне помощь.
img
img