Никита Колдунов и Павел Долгов продолжат сезон в «Зените»-2

Контракты с воспитанниками сине-бело-голубых заключены на один год.

Никита Колдунов и Павел Долгов продолжат сезон в «Зените»-2
Никита Колдунов и Павел Долгов вторую половину прошедшего сезона также выступали в команде Владислава Радимова и помогли «Зениту»-2 завоевать серебряные медали Олимп-Первенства ПФЛ. На счету Колдунова 12 матчей, 2 гола и 2 голевые передачи, у Долгова — 10 матчей и 4 забитых мяча. 

Никита Колдунов родился 19 апреля 2000 года в Санкт-Петербурге. Воспитанник «Газпром»-Академии. В 2016-м дебютировал за молодежный состав сине-бело-голубых в матче против «Спартака»-м (3:0). В августе 2019 года перешел в «Сочи». В сезоне-2019/20 принял участие в двух матчах Тинькофф РПЛ, забив один мяч и сделав одну результативную передачу.

Павел Долгов родился в городе Мамоново Калининградской области. Начал заниматься футболом в шесть лет. В 15 лет перешел из школы «Балтики» в «Газпром»-Академию. Дебютировал в молодежном первенстве в 2013-м в игре против «Краснодара»-м. В 2015-м дебютировал в Российской Премьер-лиге (вышел на замену в матче с «Тереком») и в Лиге чемпионов УЕФА (провел 29 минут в матче с «Гентом»). В феврале 2017-го перешел в «Анжи», затем выступал за «Торпедо-БелАЗ» (на правах аренды), «Енисей» и «Томь».

«Зенит» желает успехов в новом сезоне!
img
img