16:30, 30 марта 2024 года
16:30, 30 марта 2024 года

Сергей Семак: «Ломаев отыграл прекрасный матч, и во многом благодаря ему мы не смогли победить»

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Крыльями Советов».

Сергей Семак: «Ломаев отыграл прекрасный матч, и во многом благодаря ему мы не смогли победить»
— Мы плохо вошли в игру, начали плохо, много ошибались в простых ситуациях, и одна из ошибок и привела к пропущенному мячу. В целом то количество брака, которое было в начале атаки и в организации наших атакующих действий, конечно, позволяло сопернику использовать свои сильные качества — убегать в быстрые контратаки. В дальнейшем по первому и второму тайму старались играть, комбинировать, создавать моменты. Они были у нас, но, к сожалению, реализовать ни один из них мы не смогли. Где-то немножко мастерства кому-то не хватило, где-то удачи. Поэтому счет такой, какой есть.  
 
— Сергей Богданович, можно ли назвать героем встречи вратаря «Крыльев Советов» и что скажете о подготовке к матчу со «Спартаком»? Промежуток не очень большой, каким составом едете в Москву, когда едете? В целом план какой? 
— Что касается героев, сложно сказать. Ломаев отыграл прекрасный матч, и во многом благодаря ему мы не смогли победить. Что касается следующего матча, то мы проанализируем состояние игроков, насколько ребята смогут восстановиться, — поле достаточно тяжелое было, — и уже посмотрим, кто выйдет в кубковом матче. Думаю, у нас есть немного времени для того, чтобы принять решение.  
 
— Футболист Сергей Семак и тренер Сергей Семак. Как вы считаете, кто успешнее?  
— Мне бы очень хотелось, чтобы отец был самым успешным, а не футболист и тренер.
img
img