14:20, 07 марта 2024 года
14:20, 07 марта 2024 года

Сергей Семак: «И нам, и „Уралу“ нужно набирать очки»

Главный тренер «Зенита» — о матче в Екатеринбурге, состоянии тренировочных полей и нагрузках на тренировках.

Сергей Семак: «И нам, и „Уралу“ нужно набирать очки»
— Сергей Богданович, оцените условия для подготовки команды, которые представлены на базе в Удельном парке.
— Условия нормальные, соответствуют времени года, в котором мы сейчас находимся. Конечно, у весенних полей есть специфика, но наше дело — готовиться и показывать всё, на что мы способны. Условия одинаковые для всех.

— Тяжело ли вам было адаптироваться к новым погодным условиям? Достаточно ли легко этот процесс дается новичкам команды?
— Я думаю, для новичков это нормальный процесс. Конечно, адаптация к новой команде и новым погодным условиям занимает определенное время, но ребята стараются. Уйти от этого процесса невозможно. Наше дело — работать, и ребята хорошо выполняют свои обязанности. 

— «Зенит» успел встретиться с «Уралом» на зимних сборах. Составили ли вы какое-либо впечатление об обновленной команде екатеринбуржцев?
— Я не думаю, что «Урал» серьезным образом обновился, — речь идет об усилении позиций игроками, которых получилось взять, так же как и в нашем случае. Поэтому никаких сюрпризов ни с нашей стороны, ни со стороны «Урала» нет. Гончаренко прекрасно знает нашу команду, мы тоже прекрасно знаем, как строит свою игру «Урал». Посмотрим, товарищеские игры — это одно, а официальные матчи — совсем другое. Нам всем нужно набирать очки, чтобы решать свои задачи.

— Болельщики достаточно неоднозначно отреагировали на ничью со «Спартаком». Как вы восприняли ничейный результат?
— Что касается качества игры, то для первого матча оно было неплохим. Нам не хватило остроты в атаке. Эти моменты мы, естественно, будем анализировать, будем работать. Что касается эмоциональной реакции, то мы, конечно, хотим побеждать в каждом матче. Для нас ничья — негативный результат, нам нужно догонять «Краснодар». Но ничего не поделаешь — остается только готовиться к следующим матчам. 

— Все ли здоровы? Все ли готовы принять участие в матче с екатеринбуржцами?
— Да, на сегодняшний день все готовы сыграть и будут готовиться к матчу. 

— Насколько команде удалось выйти из состояния нагрузок, если такое вообще было?
— Я не думаю, что есть такое состояние, потому что мы готовимся к официальным матчам в нашем обычном режиме. Конечно, на сборах бывают матчи под нагрузками, но сейчас такого нет. Возможно, имеет место адаптация к климатическим условиям — это поля, на которых мы играем, к ним нужно немного привыкнуть, особенно нашим новичкам. Никаких нагрузок сейчас нет.
img
img