12:18, 07 марта 2024 года
12:18, 07 марта 2024 года

Иван Сергеев: «Сборы — это одно дело, а сейчас будет совсем другая игра»

Нападающий «Зенита» поделился мнением о предстоящем матче в Екатеринбурге.

Иван Сергеев: «Сборы — это одно дело, а сейчас будет совсем другая игра»
— Иван, традиционно игры против «Урала» получаются достаточно результативными. Какие ваши ожидания от предстоящей встречи?
— Будет непростая игра — она пройдет на выезде. Жалко, что не удалось победить в предыдущем матче, но мы провели работу над ошибками, сделали выводы и будем готовиться к «Уралу». Надо забирать свое! Эта команда — непростая. Самое главное — победить.

— Расскажите о настроении в коллективе после ничьей со «Спартаком».
— Все в рабочем настроении, нужно забыть о прошлой игре и готовиться к следующим матчам.

— Удалось ли перестроиться на новый тренировочный режим после сборов?
— Конечно, переезд из тепла в холод немного непривычен, но прошла уже неделя с момента нашего возвращения, поэтому все привыкли. Конечно, поля в России сейчас находятся не в таком состоянии, как на сборах, но весна уже на носу, они будут становиться всё лучше и лучше. Не обращаем на это внимания и отталкиваемся только от своей игры. 

— После предыдущего матча Сергей Семак говорил, что не планировал выпускать вас на поле, потому что не был до конца уверен в том, что вы полностью восстановились. Расскажите о вашем состоянии сейчас.
— Сейчас всё отлично — я быстро восстановился, за что спасибо медицинскому и тренерскому штабам. В прошлом матче я был готов ко всему — выйти и на одну минуту, и на десять, и на пятнадцать. Главное — польза для команды. 

— Несмотря на то что «Зенит» часто играет с «Уралом», в том числе и на сборах, нередко матчи складываются непросто. Наверняка это связано со стилем игры команды Виктора Гончаренко. Что можете сказать о сопернике?
— У них хорошая команда и хороший подбор игроков. Сборы — это одно дело, а сейчас будет совсем другая игра. Нам надо забирать свое.

— Готовы к тому, что в Екатеринбурге отрицательная температура и снег?
— Нам говорили о том, что там будет минусовая температура, но в этом нет ничего страшного — команды будут в равных условиях. Главное, чтобы там было хорошее поле и болельщики, хотим показать зрелищный футбол.

img
img