16:54, 05 марта 2024 года
16:54, 05 марта 2024 года

Нино: «Уверен, что с такими болельщиками впереди у нас много побед»

Защитник «Зенита» — о дружбе с Малкомом и Клаудиньо, русском языке и дебютном матче.

Нино: «Уверен, что с такими болельщиками впереди у нас много побед»
— Что вам рассказывали ваши товарищи, Клаудиньо и Малком, о Петербурге и о клубе? Помогает ли это вам адаптироваться в новой команде?
— Безусловно, помогает. Мы очень хорошо общались с Малкомом и Клаудиньо в олимпийской сборной, можно сказать, что были близкими друзьями. Они всегда с большой теплотой и с большой нежностью отзывались о Петербурге и о «Зените». Их разговоры всегда вызывали большой интерес. Сейчас, оказавшись здесь, я вижу подтверждение их словам. Присутствие Клаудиньо в команде сильно упрощает и ускоряет процесс адаптации. 

— Поделитесь впечатлениями от дебюта. Первый официальный матч, все 90 минут, принципиальный соперник, полный стадион — о лучшем можно и не мечтать?
— Это был очень особенный момент для меня и для моей карьеры: дебют в таком принципиальном матче на заполненном стадионе. Большое спасибо болельщикам — я чувствовал их поддержку. Конечно, мы хотели победить… К несчастью, это не удалось, но при таких болельщиках, с тем, как они за нас болеют, я уверен, что впереди у нас много побед. Будем стараться радовать их как можно чаще. 

— В команде вы общаетесь только с соотечественниками? И если общаетесь не только с ними, то с кем?
— Логично, что пока самое близкое общение происходит с бразильскими футболистами, но если называть других игроков, то больше всего общаюсь с Ильзатом Ахметовым и Страхиней Эраковичем. 

— На английском?
— Да, на английском, но я приложу максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки начать говорить по-русски с российскими футболистами.
img
img