close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
14:00, 12 февраля 2024 года
14:00, 12 февраля 2024 года

Иван Сергеев: «В игре против „Сантоса“ нужно показать максимум и порадовать болельщиков»

Интервью нападающего сине-бело-голубых в преддверии заключительного матча Кубка равноправия.

Иван Сергеев: «В игре против „Сантоса“ нужно показать максимум и порадовать болельщиков»
— Иван, вы сегодня — в составе команды, победившей на тренировке. Насколько приятно побеждать даже в таких мини-соревнованиях?
— Побеждать всегда приятно, даже в тренировочном процессе. Сегодня у нас была интенсивная тренировка, можно сказать, заключительная на этом сборе — завтра уже игра, потом перерыв на три дня, а затем третий сбор, на котором будем готовиться к началу второй части сезона.

— Второй сбор уже почти завершен. Как ощущения?
— Конечно, к концу сбора накопилась усталость, но это нормально — надо набирать физическую форму. Думаю, мы хорошо со всем справились и третий сбор будет уже полегче, подготовительным к матчу со «Спартаком». Усталость есть, но ничего страшного. Завтра последний матч турнира, нужно показать максимум и выиграть, порадовать болельщиков и с хорошим настроением закончить второй сбор. 

— Если говорить о прошедших матчах, чувствовалось ли, что с каждой игрой форма становится лучше?
— Конечно. От игры к игре прибавляем, а когда игр много, делать это легче. Между игроками уже есть взаимопонимание, тренерский штаб будет выбирать, кого ставить на первую официальную игру и далее.

— Одна из задач на этот сбор выполнена, Кубок равноправия — ваш. Как оцените это достижение?
— Приятно, что победили. У нас были хорошие соперники — и катарская команда, и «Шанхай» со Слуцким. Впереди — «Сантос». Думаю, это хороший турнир, плюс «Матч ТВ» показывает, родные и близкие смотрят на нас по телевизору. Передаю всем болельщикам, а также родным и близким огромный привет!
img
img