17:30, 08 февраля 2024 года
17:30, 08 февраля 2024 года

Cердар Азмун: «Я очень скучаю по фанатам „Зенита“. Люблю вас!»

Бывший футболист сине-бело-голубых встретился с командой перед матчем Кубка равноправия.

Cердар Азмун: «Я очень скучаю по фанатам „Зенита“. Люблю вас!»
— Сердар, мы уточнили, будет интервью на английском или на русском, — вы предложили попробовать на русском. Значит, не забываете язык?
— Конечно, не забыл русский. Но когда я был в Германии и Лунёв тоже был там, мы разговаривали на русском, сейчас тоже разговариваем на русском. Я никогда не забуду русский язык, конечно. 

— Мы очень рады вас видеть! Расскажите, как у вас дела. Вчера мы очень переживали за вас в полуфинале Кубка Азии. Поделитесь эмоциями.
— Это футбол. Я всегда говорил: один раз мы можем выиграть, один раз можем проиграть. Но мы провели хороший матч вчера. Так бывает. Дай Бог, сыграем через четыре года. Посмотрим, что будет. 

azmun1.JPG

— Вы приехали на матч «Зенита», встретились с главным тренером, с командой. Как впечатления, кого больше всего были рады видеть?
— Я очень скучал по всем, честное слово. Врачи, игроки, персонал — по всем скучал. Конечно, по Сергею Богдановичу, потому что в России он мне очень помогал, я много забил голов и очень рад видеть всех. Дай Бог, мы еще увидимся. 

— Следите ли вы за «Зенитом»? Понятное дело, сложно, но успеваете ли смотреть, как дела у команды, как дела в чемпионате России?
— Да, слежу за результатами и, конечно, болею за «Зенит». Хочу, чтобы команда еще раз стала чемпионом. «Зенит» — всегда чемпион, кто-то устал уже, но я хочу этого (смеется). Потому что это суперпрофессиональная команда с хорошими игроками и персоналом — конечно, она должна стать чемпионом. 

azmun2.JPG

— Мы будем болеть за вас в Риме. Как вам живется в Италии в Вечном городе?
— Это отличный город, суперпрофессиональная команда. Рим — очень хороший город. Сейчас поменялся тренер. Дай Бог, всё будет хорошо.

— Город похож на Петербург?
— Я очень скучаю. Я всегда говорил, что очень скучаю по Петербургу, команде и нашему стадиону. 

— Скажете пару слов болельщикам «Зенита»?
— Я передаю всем привет! Самое важное, что хочу сказать, — что я очень скучаю по фанатам «Зенита». Я люблю вас, наши колхозники!
img
img