19:47, 24 января 2024 года
19:47, 24 января 2024 года

Иван Сергеев: «Каждый состав внес одинаковый вклад в победу»

Нападающий «Зенита» прокомментировал товарищеский матч с южнокорейским «Чонбуком».

Иван Сергеев: «Каждый состав внес одинаковый вклад в победу»
— Иван, поделитесь своими впечатлениями от матча с «Чонбуком». Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Не тяжело и не легко. Мы решали свою задачу, играли по 45 минут, наигрывали свои связи, соперник — свои. У них хорошая команда, очень агрессивная, бегут в атаку, прессингуют и на мяче тоже хороши. Думаю, получился хороший спарринг, каждая команда сделала свои выводы. Будем двигаться дальше и разбирать: что получилось, а что нет. Это сборы, у нас впереди еще большой этап подготовки, так что спокойно относимся к происходящему. 

— Счет после первого тайма — 1:1. Состав, в котором вышли вы, забил четыре безответных мяча. Как по-вашему, с чем связана такая большая разница? 
— Это ни о чем не говорит. Просто так получилось, мы реализовали моменты. Мы — команда, а общий счет — 5:1. Каждый состав внес одинаковый вклад в победу.

— Есть ли какое-то внутрикомандное противостояние — что один состав должен забить больше, чем другой?
— Нет, такого нет. Мы просто выходим и делаем свою работу. Тренерский штаб говорит установку на игру, мы ее выполняем и двигаемся только вперед.

— По ходу первых интервью на сборах игроки отмечали, что первые дни даются очень тяжело. Как сейчас оцените свое состояние?
— Сейчас уже намного лучше, мы втянулись. Прошло уже десять дней с того момента, как мы прилетели. Мы набрали минимальную форму, но впереди еще долгая работа. Сейчас состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут игры под нагрузками. 

— Иван, вы забили гол с передачи Педро. Уже находите взаимопонимание с новичками?
— Они хорошие ребята, я думаю, что они усилят нашу игру — и Педро, и Артур, и Нино. Конечно, им еще нужно время для того, чтобы окончательно втянуться, но оно у них будет. Я думаю, что за сборы мы наиграем связи, а дальше тренеры будут выбирать, кто будет играть.

— Между первым и вторым матчем всего пара дней. Какой из них дался проще с точки зрения физической формы?
— Оба непростые, потому что мы играем под нагрузками — ноги тяжелые, голова не всегда работает. Это можно минимизировать, подержав мяч. Мы уже привыкли к нагрузкам, но ноги всё равно тяжелые, обе игры дались непросто.

img
img