13:31, 07 декабря 2023 года
13:31, 07 декабря 2023 года

Иван Сергеев: «Я здоров и готов помогать команде»

Нападающий «Зенита» — о тренировке с воспитанниками школ «Зенит-Чемпионика» и предстоящем матче с «Пари НН».

Иван Сергеев: «Я здоров и готов помогать команде»
— Иван, вы только что провели тренировку с воспитанниками школ «Зенит-Чемпионика». Какие эмоции у вас были во время игры с этими ребятами? Вы даже в ворота встали в какой-то момент.
— Для маленьких ребят это праздник, что они пришли на большую арену к нам, к футболистам. Они на нас смотрят, можно сказать, каждый день, ходят на игры. Сегодня была у нас смешанная тренировка. Нам интересно вспомнить свое детство, когда мы так же бегали. Только не на таких полях, а во дворе играли в мяч, в футбол. Это супер и очень круто! Эмоции сейчас зашкаливают!

— О предстоящей игре пара вопросов. К сожалению, вы пропустили матч с «Локомотивом», но сейчас недомогание и болезнь ушли?
— Да, сейчас всё отлично, перед «Локомотивом» чуть-чуть приболел, но сейчас выздоровел и готов помогать команде в предстоящей игре. 

— О предстоящем сопернике: в матче первого круга выиграли 2:0, но очень непросто складывалась игра, и только во втором тайме «Зенит» забил два мяча и победил. Насколько сложным для вас кажется предстоящий матч, потому что «Пари НН» крайне мало пропускает?
— Неудобный соперник, они действительно мало пропускают. И в первом круге была тяжелая игра, и сейчас будет тяжелая. Потому что мы идем после двух поражений, нужно будет реабилитироваться. «Нижний», бывает, забирает очки у нас, но мы попытаемся сделать всё по максимуму. Самое главное — победить. Думаю, тренерский штаб нам об этом и скажет.
img
img