21:48, 04 ноября 2023 года
21:48, 04 ноября 2023 года

Данил Круговой: «После удара в нос не понимал, где я нахожусь»

Защитник «Зенита» рассказал о своем сотом матче в футболке сине-бело-голубых.

Данил Круговой: «После удара в нос не понимал, где я нахожусь»
— Данил, у нас есть традиция — брать у вас интервью в Калининграде. Два месяца назад настроение было не очень, сегодня — всё наоборот. Расскажите об игре, пожалуйста.
— Да, сегодня настроение хорошее: победили, удалось реализовать моменты, которые создали. Хорошо, что мне удалось поучаствовать в двух голах, — я счастлив. Наверное, можно сказать, что мы исправились за первый тайм, в котором команда неважно играла, было много моментов, когда мы вообще не понимали, что и как делать.

— С чем связываете такой непростой первый тайм?
— Я считаю, что «Балтика» очень плотно и грамотно оборонялась, не давала нам создать никаких моментов. В то же время и мы сами очень медленно катали мяч, а нужно было немного ускоряться.

— Две гостевые встречи с «Балтикой», две тяжелые игры. В чем для вас их отличие друг от друга?
— Думаю, ни в чем. Просто сегодня хотелось реабилитироваться за прошлый матч здесь, выиграть — это очень важная победа. Впереди у нас очная встреча с «Краснодаром» — будем на нее настраиваться и бросим на нее все силы. 

— Держали в уме, что в случае победы можете выйти на первую строчку? Добавляло ли это мотивации команде?
— Сергей Богданович говорил перед игрой об этом, но и нам самим, конечно же, хочется вернуться на первое место, потому что четыре месяца мы были позади. Сегодня наконец это получилось, я надеюсь, что «Краснодар» потеряет очки, мы выиграем в очной встрече и заслуженно займем первую строчку.

— Сегодняшний матч для вас — сотый в футболке «Зенита». Этот юбилей добавил вам эмоций и желания проявить себя?
— Конечно, это приятно — я являюсь воспитанником «Зенита», прошел всю структуру клуба. Я благодарен всей своей семье и руководству за то, что дали мне возможность отыграть сто матчей. Конечно, сегодня мне хотелось проявить себя и победить. Вот подарок команда сделала!

— В августе вы заканчивали игру в Калининграде с перевязанной рукой, сегодня вам разбили нос. С чем связываете то, что собираете на себе такие повреждения?
— С желанием доказать, с желанием вступать в единоборства и в борьбу.

— Как вы сейчас? Лучше?
— Сейчас — да, но после того, как мне локтем попали… Не хочу об этом говорить — мне кажется, следующие двадцать минут были моим самым ужасным состоянием — я как будто где-то летал, не понимал, что происходит и где я нахожусь. Во время пауз отошел, и стало легче. 

— Мыслей попросить замену не возникло?
— Нет, я знал, что приду в себя и буду показывать футбол.

img
img