21:29, 13 сентября 2023 года
21:29, 13 сентября 2023 года

«Зенит» и Газпромбанк проведут эконеделю, посвященную экологии и заботе об окружающей среде

Это продолжение проекта Креативных лабораторий, совместной программы Газпромбанка, футбольного клуба «Зенит» и студии Gonzo:Research&Art по поиску, развитию и бизнес-интеграции молодых специалистов творческих направлений.

«Зенит» и Газпромбанк проведут эконеделю, посвященную экологии и заботе об окружающей среде
В рамках публичной программы в пространстве AIR Центра Art & Science Университета ИТМО (Биржевая линия, 16) пройдет выставка «Ход природы», посвященная исследованию связей между искусством, экологией и современными технологиями. На ней будут представлены художественные проекты, которые создали участники третьих «Креативных лабораторий» под руководством экспертов из Университета ИТМО, Stain и Gonzo:Research&Art.
 
В рамках выставки «Ход природы» человек рассматривается в качестве одного из элементов в цепи сложных межвидовых отношений. Воздух и почва, моря и растения, люди и животные — все участники экосистем вовлечены в хрупкий игровой процесс на границе порядка и хаоса. От исхода этой игры зависит наше совместное будущее. Выставка обращается к игре как к способу экологичного сосуществования. Художники исследуют потенциал игровых логик и отношения между участниками игрового процесса, где природа больше не объект, подчиненный человеку, а активный участник командной игры. 
 
Ключевым событием совместной экологической недели сине-бело-голубых и Газпромбанка станет программа «Фан-Променада» перед матчем «Зенит» — «Локомотив» 24 сентября, посвященная экологии и заботе об окружающей среде. 

24 сентября посетителям стадиона «Газпром Арена» будут доступны фрагменты как выставки «Ход природы», так и отдельной выставки — «От края света до главной высоты». На ней будут представлены авторские иллюстрации в коллажной технике из одноименного арт-издания Газпромбанка. Книга представляет собой путеводитель, составленный на основе личных историй сотрудников банка об их путешествиях по самым любимым местам России. Рассказы соседствуют с коллажами из образов, которые отсылают нас к рукотворным путевым дневникам. Яркие звезды над кавказскими вершинами, охота за горными привидениями, улыбающиеся тюлени, розовый румянец дня в полярную ночь, таежные варежки в пухлом вулканическом снегу и космос.
 
Параллельно выставочной программе пройдет образовательно-просветительский блок лекций для школьников и взрослой аудитории, созданный в партнерстве с Центром Art & Science Университета ИТМО. 
 
Следите за новостями, чтобы узнать подробнее расписание работы выставки и образовательной программы. 
img
img