07:31, 09 сентября 2023 года
07:31, 09 сентября 2023 года

Андрей Почепцов: «В Красногорске с выходом на поле свежих футболистов удалось забить решающий гол»

Главный тренер «Зенита»-2 — об удачных заменах в предыдущем туре, о потерях в составе и стиле вологодского «Динамо». 

Андрей Почепцов: «В Красногорске с выходом на поле свежих футболистов удалось забить решающий гол»
— Матч предыдущего тура в Красногорске стал битвой характеров.
— Согласен. Получился очень вязкий футбол, итальянский. Обе команды мешали играть друг другу. Мне не очень понравились наши действия в атаке, много было невынужденного брака. Поэтому целостной картины не сложилось.

— Когда идет жесткая игра со множеством единоборств, может ли тренер как-то повлиять на ход событий?
— В подобной ситуации необходимости в каких-то подсказках нет, все всё прекрасно понимают. Мы пытались что-то изменить заменами, и с выходом на поле свежих футболистов удалось склонить чашу весов в свою пользу, забить решающий гол.

— Получилась вторая в сезоне результативная замена и первая, когда вышедший на поле игрок стал автором победного гола.
— Аким Белохонов очень хорошо вошел в игру. Первый его гол не засчитали, и совершенно справедливо, офсайд был. Но сработала старая футбольная примета: если мяч нашел путь в сетку, он оказался там не в последний раз. Надо отметить, что и фланги мы удачно освежили — Колмаков и Пшенников провели свои отрезки удачно. Что касается обороны, играли внимательно и организованно, проблемы возникали только с переходом в атаку. Соперник действовал достаточно компактно, а мы слишком часто пытались прорваться по центру.

— Руслана Хайлоева в «Зените»-2 мы больше не увидим.
— Он продолжит играть за олимпийскую сборную Таджикистана. У этой команды осенью отборочные матчи, и он уехал в ее расположение готовиться. Смена футбольного гражданства означает, что во Второй лиге он по регламенту играть не сможет. «Зенит» пошел Руслану навстречу. Пусть он получает международный опыт.

— В предыдущем домашнем матче повреждение получил Артём Касимов. Как у него дела?
— В игре с вологодским «Динамо» мы его не увидим, а дальше — посмотрим.

— У «Зенита»-2 длительная беспроигрышная серия, вологодское «Динамо» четыре матча не может победить. Кому из соперников психологически легче?
— Мы играем дома, находимся во всех отношениях в нормальном состоянии. Это добавляет позитивных эмоций. Что касается соперника, то вологжане мало забивают, но редко пропускают. Стиль игры в матче с нами они вряд ли изменят.
img
img