17:41, 09 сентября 2023 года
17:41, 09 сентября 2023 года

Андрей Почепцов: «Мы просто идем от игры к игре»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над «Динамо» из Вологды в 8-м туре LEON-Второй лиги (2:0).

Андрей Почепцов: «Мы просто идем от игры к игре»
— Интересный футбол. Думаю, болельщики остались довольны. В теории, команда соперника продемонстрировала хороший футбол, нам было очень нелегко, так скажем. Наверное, более мастеровитые футболисты у нас, которые смогли решить эти эпизоды. А так хотелось бы чуть меньше брака в середине все-таки, потому что это вторая игра, где у нас достаточно невынужденного брака, хотелось бы его чуть меньше.

— «Зенит»-2 идет на первом месте без поражений. Не давит ли это дополнительно на команду?
— Считаю, что у нас достаточно опытные футболисты, которых мы взяли, молодежь достаточно адаптированная к этому уровню, поэтому такого психологического давления они не ощущают. Мы просто идем от игры к игре.

— Тренер команды гостей отметил, что первый гол сильно повлиял на игру. На ваш взгляд, так ли это?
— Наверное, это всегда неприятно — пропускать в раздевалку, ну или когда выходишь из нее. Естественно, нам этот гол добавил уверенности. А так, считаю, что некоторое преимущество у нас было, которое удалось реализовать.

— Вновь забил Игорь Бугаенко. Как можете оценить его игру?
— Мы ему сказали, как только он оказался в створе ворот, так сразу и забил. Большую часть первого тайма он оказывался где-то в полуфлангах, на флангах, а там нам как раз этого человека не хватало. Как только он вернулся на свою позицию, так сразу и забил.

— В конце матча мы увидели появление Евгения Кима на поле. Насколько сильно он соскучился по футболу?
— Женя пропустил больше полугода. Сейчас пока еще не до конца восстановился. Дали ему чуть почувствовать атмосферу этого матча, а так, будем ждать, когда он наберет форму. Мы рассчитываем на него.
img
img