15:47, 01 сентября 2023 года
15:47, 01 сентября 2023 года

Вильмар Барриос: «Защищать цвета „Зенита“ — большое счастье!»

Колумбийский полузащитник сине-бело-голубых — о новом соглашении с клубом, Петербурге и благодарности болельщикам.

Вильмар Барриос: «Защищать цвета „Зенита“ — большое счастье!»
— Вильмар, вы подписали новый контракт с «Зенитом» до 2027 года, поздравляем! Что чувствуете прямо сейчас? 
— Я очень рад продлить соглашение с клубом! Это большое счастье для меня и моей семьи — продолжать с гордостью представлять «Зенит», защищать его цвета, проживать вместе с ним большое количество эмоций и каждый сезон бороться за выполнение поставленных задач. Надеюсь, что проведу здесь еще много лет, — это то, чего хочется мне и моим близким. И пусть наш победный путь продолжится!

— В прессе ходило много слухов о вашем будущем и других клубах, но вы приняли решение остаться в «Зените». Какой была главная мотивация? 
— Действительно, были разговоры об интересе со стороны разных команд, но я всё время был абсолютно спокоен, потому что знал, что всё будет так, как угодно Богу. У меня прекрасные отношения с «Зенитом», моим приоритетом всегда было остаться здесь. Я счастлив, что всё так сложилось, потому что это именно то, чего мы с семьей и желали. Теперь хочется с новыми силами взяться за работу, чтобы на каждой тренировке и в каждом матче отдавать клубу всё, на что я способен. Так что с Богом и вперед, к новым победам!

— Вы играете в Петербурге уже 4,5 года. Воспринимаете его как свой дом, где может пройти вся ваша спортивная карьера? 
— Действительно, почти 5 лет прошло! На самом деле с первого же сезона почувствовал себя здесь как дома — клуб, город, фанаты, чье теплое отношение всегда дарит мне огромную радость. Это время в «Зените» — невероятный опыт для меня и моих родных, очень счастливый, ведь вместе с этим великим клубом мы пишем славную историю. И, надеюсь, продолжим в том же духе, чтобы заполнить еще несколько победных страниц — как ради клуба, так и ради наших поклонников, которые болеют за нас в каждой игре. 

— И напоследок несколько слов для болельщиков «Зенита», которых вчерашняя новость очень обрадовала. 
— Большое вам спасибо за сильнейшую, просто безмерную поддержку лично меня и всей команды. Вы всегда рядом, и мы чувствуем вашу энергию. С первого дня в Петербурге вы окружили меня любовью, я очень благодарен за это и всякий раз на футбольном поле стараюсь возвращать вам эту любовь своей работой и самоотдачей. Крепко обнимаю всех! Давай, «Зенит»!

img
img