22:55, 30 августа 2023 года
22:55, 30 августа 2023 года

Данил Круговой: «В Петербурге возьмем реванш, сто процентов»

Защитник «Зенита» — о выездном матче против «Балтики».

Данил Круговой: «В Петербурге возьмем реванш, сто процентов»
— Данил, «Зенит» не играл с «Балтикой» более десяти лет. Что можете сказать об этом сопернике, судя по сегодняшней игре?
— Хорошая команда, бились до конца. Было видно, что они очень хотели победить, били вперед, боролись. В принципе, это стиль «Балтики», и сегодня у них получилось это сделать — додавить и дожать. У нас были подходы, но до голевых моментов дело не доходило. Следующий матч будет уже в Петербурге, возьмем реванш — сто процентов.

— У вас перевязана рука. Что с вами случилось? 
— Точно не помню, но когда я уже перешел на правый фланг, играл правого нападающего, обыграл защитника, на мне сфолили, и я, видимо, приземлился на руку. Вывих. 

— Вы были активны как слева, так и справа, менялись флангами с Алексеем Суторминым. Какой была установка на эту игру?
— Я начал на позиции левого центрального защитника, во втором тайме перешел на свою позицию, а в конце минут на десять перешел на правый фланг — Сергей Богданович попросил смещаться в центр и делать подачи. Две сделал, но впереди за них не зацепились, проиграли борьбу. В первом тайме моей задачей было начинать атаки, делать первый пас, чтобы Леха Сутормин играл от бровки до бровки и так же уходил в центр и подавал справа на дальнюю штангу.

— Где вам привычнее всего играть?
— Понятное дело, я левый защитник, но и позиция левого центрального защитника мне тоже нравится — это новая позиция для меня. Вроде бы ничего сложного в ней нет — нужно просто отдавать передачи и своевременно встречать игрока.

— Как вы считаете, состояние газона после проливного дождя могло сказаться на качестве игры?
— Нет, это футбольная погода — самый кайф для любого футболиста, когда идет мелкий моросящий дождь и мяч скользит. Было бы хуже, если бы светило солнце, а «Балтика» вообще не полила поле — играли бы на сухом. 

— С капитанской повязкой вышел Александр Ерохин, сегодня был его двухсотый матч за «Зенит». Команда как-то отметила это? Может, поздравила?
— Нет, настроение не очень, потому что проиграли, все расстроены. Но, я думаю, завтра на тренировке будет тоннель, и мы обязательно его поздравим.
img
img