17:32, 06 августа 2023 года
17:32, 06 августа 2023 года

Андрей Почепцов: «Хороший футбол со стороны двух команд»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над «Звездой» из Санкт-Петербурга в третьем туре LEON-Второй лиги со счетом 3:2.

Андрей Почепцов: «Хороший футбол со стороны двух команд»
— У меня возникло некое чувство дежавю, что повторяется прошлый сезон в некоторых играх, когда мы имели очень много моментов, но не могли реализовать. Если по игре, в принципе, хороший футбол со стороны двух команд. Надо сказать, что игра получилась, потому что соперник старался играть в футбол, тоже в атаку, поэтому у нас в обороне были некоторые проблемы. Создавая столько моментов, наверное, хотелось бы побыстрее всё это решать.

— Часть матча команда играла в большинстве. Как с этим справились парни?
— Считаю, что нормально. Бывает иногда, что команда, получившая удаление, начинает играть лучше, строже, а соперник, наоборот, расслабляется. Играть не бросили и продолжали, вот награда и прилетела, что мы смогли «дожать» соперника.

— У соперника очень молодой состав. Брали ли во внимание факт отсутствия опытных игроков?
— Да, брали, потому что всегда молодые команды нестабильны: они могут выдать суперматч, могут провалиться. Таким командам как раз нельзя давать себя почувствовать, так скажем. Считаю, что мы с первых минут эту ситуацию создали, забили гол. Были моменты, чтобы еще забивать, но потом мы опять испытывали проблемы со стандартами на протяжении всей игры.
img
img