20:54, 21 июля 2023 года

Константин Коноплёв: «Сегодня встретились два абсолютно равных соперника»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о ничейном результате против московского «Локомотива» в третьем туре Молодежной футбольной лиги (2:2).

Константин Коноплёв: «Сегодня встретились два абсолютно равных соперника»
— Действительно, у нас получился матч тура. Достаточно зрелая игра со стороны обеих команд — касательно обороны и атаки. Обе команды старались остро действовать в последней трети поля, создали достаточное количество голевых моментов. Наверное, в этой игре не должно было быть победителя, потому что, думаю, были абсолютно равные соперники. Тот результат, который мы имеем, заслужен как одной, так и другой командой.

— Константин Воинков — новый штатный пенальтист команды?
— Мы не назначали, ребята определились с этим сами уже в первом туре. Тогда Костя забил, Алексей Барановский — нет, поэтому думаю, что все пенальти будут в руках и ногах Кости.

— Во втором тайме сопернику удалось вернуться в игру со счета 0:2. Что произошло?
— Произошло то, о чем мы разговаривали с ребятами в раздевалке, — откатимся в среднюю зону, будем там обороняться, — но так вышло, что либо у нас это не вышло, либо соперник нас заставил опуститься еще ниже — ближе к своим воротам. Наверное, здесь мы не смогли соблюсти те договоренности, которые были. Поэтому соперник больше владел мячом и во втором тайме создал побольше голевых моментов, чем в первом.

— Градус эмоций на поле сегодня был запредельным. Связано ли это с прошлыми матчами между командами?
— Думаю, да. Игры против «Локомотива» всегда были интересными и напряженными. По-моему, редко когда игры с этим соперником определяли победителя. Большинство матчей заканчивалось с ничейным счетом, тому подтверждение сегодняшняя игра. Повторюсь, сегодня встретились два абсолютно равных соперника.
img
img