21:08, 21 июля 2023 года
21:08, 21 июля 2023 года

Иван Шилёнок: «Сыграли матч с неуступчивым соперником»

Фланговый защитник молодежной команды — о принципиальности встреч со сверстниками из «Локомотива», заработанном пенальти и плане на второй тайм.

Иван Шилёнок: «Сыграли матч с неуступчивым соперником»
— У зенитовцев вашего года рождения «Локомотив» — один из самых принципиальных соперников. Еще с финала первенства страны в 2019-м. Это актуально до сих пор?
— Да, тогда в Ярославле мы тоже сыграли со счетом 2:2, выиграли в серии 11-метровых. Потом были встречи в ЮФЛ. Наверное, эта команда остается для нас принципиальным соперником, поскольку наши силы примерно равны. Очень интересно с ними играть. Всегда хочется победить сильного конкурента.

— В чем его сила?
— Это очень неуступчивый соперник, всегда борется до конца. Интересно начинает свои атаки, действуют комбинационно.

— Сегодня был еще и матч двух лидеров Молодежной лиги.
— Это немного давило. Но, наверное, давило и на соперников. Конечно, обе команды держали этот фактор в голове. И старались не допускать ошибок в простых ситуациях.

— В результате игра получилась жаркой и эмоциональной.
— В первую очередь это произошло из-за важного значения матча в сложившейся турнирной ситуации. В случае победы одной из команд это могло потом сыграть большую роль.

— Зенитовцы вели после первого тайма 2:0. Как планировали играть после перерыва?
— Хотели опустить чуть ниже среднюю линию и ждать свои моменты. Сначала всё шло нормально, но к середине второго тайма чуть подустали, в паре эпизодов не успели, не доработали. Это и стало главной причиной того, что гости сравняли счет.

— Вы сегодня заработали пенальти в ворота москвичей, причем в том эпизоде оказались к воротам соперников ближе всех. 
— Это одно из преимуществ нашей игры. Крайние защитники не боятся подключаться вперед и активно участвуют в атаках.

— Как будете играть в следующем туре в Самаре?
— Задача останется прежней: выкладываться по максимуму, забить как можно больше голов. Показать хорошую игру и победить.
img
img