12:47, 09 июля 2023 года

Константин Коноплев: «Не хватало нашего мастерства в завершающей стадии»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о победе над «Акрон-Академией Коноплева» со счетом 5:2.

Константин Коноплев: «Не хватало нашего мастерства в завершающей стадии»
— Считаю, что матч — фантастика для болельщиков, ребят и всех, кто видел эту игру. Всё, что есть в футболе, было на поле: пенальти, удаление, куча голов. Думаю, что эта игра всем доставила удовольствие.

— Сегодня было много опасных моментов у ворот соперника, но далеко не все получилось реализовать. На ваш взгляд, в чем кроется причина?
— Не хватало нашего мастерства в завершающей стадии, потому что мы действительно создавали очень много моментов. Где-то сыграло везение, где-то вратарь — тут комплекс причин, будем разбираться и работать над этим. В следующей игре постараемся забить десять мячей.

— Какие ожидания были от соперника?
— Игру соперника не изучали, мы всегда отталкиваемся от своей игры и своих сильных сторон. Соперник оставил очень хорошее впечатление. Это боевитая команда, которая не уступает в борьбе и которая достаточно хорошо обучена, играет в комбинационный футбол. Интересный соперник, думаю, что ни одной команде с ними легко не будет.

— Сезон-2023/24 является переходным. Изменилась ли как-то подготовка команды к матчам в связи с этим?
— Подготовка к матчам никак не меняется, мы тренируемся в том же режиме, наши тренировки направлены на обучение. Единственное, что перед играми больше говорим о результате и победах.

— Есть какая-то задача на сезон или главное — подготовка футболистов?
— Установка — первое место в Молодежной футбольной лиге. Это, наверное, больше приоритет в этом сезоне, чем в прошлом.
img
img