12:00, 25 мая 2023 года
12:00, 25 мая 2023 года

«Зенит» и Петербург: энергия, что в сердце бьет!

Объединяя важнейшие события этой весны — 98-летие «Зенита», 320-летний юбилей Санкт-Петербурга и завоевание второй звезды, — сине-бело-голубые представляют музыкальный видеоклип, показывающий неразрывное единство великого клуба и великого города.



Действие клипа разворачивается на фоне культовых и знаковых для «Зенита» и Петербурга мест. Нить повествования протягивается от ЛМЗ, где был рожден футбольный клуб, через арку Главного штаба, городские крыши и музейные пространства, дворы-колодцы, реки и каналы, Петропавловку и Стрелку Васильевского острова до Яхтенного моста, ведущего к «Газпром Арене» — нашему дому и кузнице всех последних побед.

Каждый петербургский двор дышит страстью к футболу и «Зениту», а сам город невероятно красив и пропитан духом побед. Игроки сине-бело-голубых представлены здесь в образе типичных жителей Петербурга, динамичные танцы — дань уважения молниеносным зенитовским атакам и их интернациональным исполнителям, а образы девушек отсылают к десяти чемпионским сезонам, благодаря которым на нашей эмблеме зажглись две золотые звезды.

«Зенит» и Петербург — это бесконечная энергия, бьющая в сердце. Это наша гордость. Это любовь, которая пылает ярче звезд.
img
img