16:24, 17 мая 2023 года
16:24, 17 мая 2023 года

«Газпром Арена» примет масштабный музыкальный фестиваль «Петровские ассамблеи», посвященный 320-летию Петербурга

28 мая в Санкт-Петербурге вновь пройдут «Петровские ассамблеи»! Впервые фестиваль «Петровские ассамблеи 2.0» состоялся в 2022 году, когда отмечался 350-летний юбилей российского императора и основателя Северной столицы — Петра Великого.

«Газпром Арена» примет масштабный музыкальный фестиваль «Петровские ассамблеи», посвященный 320-летию Петербурга
Грандиозный праздник, продлившийся почти пять часов, по духу и масштабу стал наследником традиций увеселений на открытом воздухе Петровской эпохи. Кумиры молодежи собрали на трибунах и поле главного стадиона города 45 тысяч человек. В этом году новый праздничный фестиваль состоится 28 мая на «Газпром Арене» под названием «Петровские ассамблеи 3.2.0» — в честь 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга. 
 
На специально сконструированной уникальной сцене высотой 28 метров выступят самые популярные исполнители нового поколения: Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Хабиб, Клава Кока, «Три Дня Дождя» и многие другие. В вечер «Ассамблей» чаша стадиона превратится в грандиозный танцпол с мощным и современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием. Как и годом ранее, тысячи билетов будут бесплатно распространены через учебные заведения, молодежные и волонтерские общественные организации города. Фестиваль пройдет при поддержке ПАО «Газпром» и Правительства Санкт-Петербурга.  
 
28 мая зрители «Петровских ассамблей 3.2.0» смогут пройти внутрь стадиона с 16:30, основная часть шоу в чаше «Газпром Арены» начнется в 18:00 с выходом музыкантов и диджеев.
img
img