09:17, 23 апреля 2023 года
09:17, 23 апреля 2023 года

Игорь Лебедев: «Считаю, что мы провели хороший матч»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о победе в матче 22-го тура в ЮФЛ-3 против «Локомотива» со счетом 4:3.

Игорь Лебедев: «Считаю, что мы провели хороший матч»
— Первый тайм мы выиграли со счетом 2:1, пропустив совсем необязательный гол со стандарта. Снова стандарт, который нас подвел. Мы много работали и работаем в этом направлении: и на этой, и на прошлой неделе провели корректировку ошибок, которые случались. К сожалению, индивидуальная ошибка позволила сопернику забить гол, хотя практически и подходов у них не было. У нас было определенное преимущество, которое вылилось в два забитых мяча. Половину второго тайма мы доминировали и имели несколько моментов, помимо двух голов. Забей мы еще — и думаю, что соперника вообще бы не было на поле. Причина того, что произошло, в индивидуальных ошибках, которые допустили наши ребята. Это дало сопернику психологическое преимущество — такое есть в детско-юношеском футболе. Третий гол тоже с ошибки крайнего защитника. Посмотрим и разберем все моменты. Это тот возраст, когда есть возможность корректировать и работать над этим. Думаю, что ребята это все правильно понимают, и, конечно, после игры уже услышал, что они переживают по поводу этих индивидуальных ошибок. Это все то, что сопряжено с самой игрой и накалом. В целом я очень доволен теми таймами, которые мы провели. Хороший соперник. Считаю, что мы его переигрывали по всем статьям эти полтора тайма, а потом индивидуальные ошибки привели к тому, что у соперника появилось психологическое преимущество. Плюс крайние нападающие, которые подустали к концу игры, давали возможность подключения крайних защитников «Локомотива», что еще накладывало отпечаток и давало преимущество на флангах. В целом выстояли и выиграли. Считаю, что мы провели хороший матч.

— За последние шесть матчей ваша команда забила 23 гола. С чем связана такая результативность?
— Можно еще сказать о том, сколько мы не забили. В этом плане есть над чем работать. Если говорить о том, что забивает команда, то это плод работы предыдущих тренеров и нашей совместной с ребятами работы. Ну и есть исполнители. Если есть голы, то есть и исполнители.

— Следующий матч пройдет в Москве против ЦСКА. Какие ожидания от предстоящей игры?
— Ждем хорошей игры с одним из лидеров. К сожалению, у нас получил четвертую желтую карточку один из крайних защитников, но состав есть, и количество футболистов позволяет оптимизировать его. Ждем хорошей игры, хорошего выезда и встречи с соперником хорошего уровня.
img
img