21:30, 08 апреля 2023 года
21:30, 08 апреля 2023 года

Савелий Никифоров: «Мы должны выходить на поле с желанием показать свою лучшую игру»

Капитан «Зенита» U-19 — о матче 20-го тура в ЮФЛ-1 против «Ростова» (1:5).

Савелий Никифоров: «Мы должны выходить на поле с желанием показать свою лучшую игру»
— Считаю, что у нас в первом тайме были хорошие моменты, с которых мы могли забивать, но по итогу пропустили необязательный мяч. После этого нам удалось собраться и забить, но, к сожалению, гол отменили, а затем соперник ответил еще одним забитым мячом в наши ворота прямо перед перерывом. На второй тайм мы вышли с целью отыграться. Нам удалось забить, но после четвертого пропущенного мяча наши шансы упали до минимума, и уже было очень тяжело вернуться в игру.

Кажется, команда испытывает трудности в игре. С чем они связаны?
— Каждую игру у нас происходят небольшие изменения в составе, но это не должно быть оправданием. Мы должны каждый раз выходить на поле с желанием показать свою лучшую игру. Где-то нас подводит реализация, где-то мы играем не так хорошо в обороне. Сейчас сложно точно назвать причину. Будем разбираться с парнями и работать над собой.

— Перед этой встречей у соперника была хорошая серия из 8 матчей без поражений. На чем акцентировали внимание во время подготовки к матчу?
— Мы знали, что «Ростов» неплохая команда, которая бежит, атакует и прессингует. Мы хотели показать свой футбол, но сегодня соперник оказался лучше, с чем я их могу поздравить. Хочу извиниться перед болельщиками, которые следят за нами и переживают. Мы обязательно постараемся порадовать их победами в ближайших матчах.
img
img